Вспоминая о главном. Самые яркие события 2018 года в жизни компаний
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Вспоминая о главном. Самые яркие события 2018 года в жизни компаний

СКАЧАТЬ PDF
24 декабря 2018
Накануне празднования Нового года мы поговорили с сотрудниками компаний, которые представляют основных зарубежных производителей на российском рынке и выяснили, какое событие в 2018 году стало для них самым главным

Первый склад в России. "Хитачи Констракшн Машинери Евразия"

В апреле 2018 года состоялось открытие первого склада запчастей Hitachi Construction Machinery Eurasia в России для строительной и горной техники. Это позволит в более короткие сроки обеспечивать клиентов комплектующими, а также улучшать скорость реагирования на аварийные запросы и повышать процент выполнения заводских модификаций. Склад расположен в Дмитровском районе Московской области, рядом находятся Дмитровское и Ленинградское шоссе, аэропорт "Шереметьево".

Официальные дилеры в России постоянно работают над повышением доступности комплектующих для клиентов. Так, складские запасы дистрибьютора горного оборудования Hitachi "Майнтек Машинери" выросли за этот год на 60%, нынешняя сеть состоит из 18 складов регионального и консигнационного типа. Дистрибьютор строительной техники Hitachi "Хит Машинери", в свою очередь, расширил сервисное покрытие более чем на 50%, а складские запасы - на 45%. Региональная сеть теперь состоит из 36 филиалов.

Общая площадь склада запчастей для строительной и горной техники Hitachi в России составляет 15,1 тыс. кв. метровИсточник фото: hitachicm.ruОбщая площадь склада запчастей для строительной и горной техники Hitachi в России составляет 15,1 тыс. кв. метров

В Новом 2019 году мы желаем нашим клиентам и партнерам никогда не останавливаться на достигнутом, двигаться навстречу новым целям и добиваться высоких результатов. Проверенных партнеров и надежных решений вам в Новом году!

"Хитачи Констракшн Машинери Евразия"

60-летний юбилей Bobcat и не только. "НАК Машинери"

В 2018 году компания Bobcat отметила свое 60-летие! Еще одно важное событие: доля рынка компании "НАК Машинери" в сегменте компактной техники в России достигла 60%! Но и это еще не все. В первый год выхода на рынок бюджетного сегмента доля бренда Earthforce by Bobcat составила рекордные 60%.

Сегодня линейка Bobcat включает в себя более 30 мини-погрузчиков разных модификаций и комплектаций, более 20 видов телескопических погрузчиков и мини-экскаваторов. Огромный выбор (более 90 наименований) навесного оборудования позволяет использовать технику Bobcat практически в любой отрасли. В 2016 году компания расширила линейку техники, запустив новый ассортимент экскаваторов-погрузчиков, которые в 2017 году были адаптированы для рынков СНГ и России. В нынешнем году был успешно выведен на российский рынок бюджетный вариант мини-погрузчика Earthforce by Bobcat, который выпускается в Китае.

Melroe (Bobcat) М-400 стал первым в мире мини-погрузчиком с бортовым поворотомИсточник фото: nationalrent.ruMelroe (Bobcat) М-400 стал первым в мире мини-погрузчиком с бортовым поворотом

Мы поздравляем всех партнеров и друзей с наступающим 2019 годом! Пусть год желтой земляной свиньи принесет стабильность и надежность, позитив и дружелюбие, творческий и финансовый рост.

"НАК Машинери"

Презентация новой линейки автокранов. "ИксСиЭмДжи Ру"

В 2018 году компания XCMG RU представила на российском рынке новую линейку автокранов - шоссейные машины XCT и внедорожные XCA. Впервые эта продукция была продемонстрирована в 2016 году на Bauma China. В течение двух лет она тестировалась и совершенствовалась. Наконец, на выставке bauma CTT Russia 2018 российские клиенты смогли увидеть новое поколение кранов - полноприводную модель XCA220S и шоссейную XCT75. И уже в 2019 году компания XCMG RU планирует поставлять в Россию только краны из новой линейки. Интересный факт: вся техника XCMG круглосуточно передает информацию о своем текущем состоянии (работа двигателя, гидравлики и всех основных систем) на центральный пульт компании XCMG.

88% всех импортируемых автокранов в Россию занимает продукция XCMGИсточник фото: exkavator.ru88% всех импортируемых автокранов в Россию занимает продукция XCMG

Желаем всем читателям и нашим коллегам по цеху высокого рынка в 2019 году!

"ИксСиЭмДжи Ру"

Участие в проекте "Сила Сибири". КОМЕК МАШИНЕРИ

ООО "КОМЕК МАШИНЕРИ" предоставило в аренду 26 экскаваторов Komatsu PC300-8M0 компаниям АО "УЭСК" и ООО "Энергомост", осуществляющим подготовительные работы по сооружению резервных линий электропередач для газопровода "Сила Сибири". Также в строительстве задействована другая техника, ранее приобретенная у КОМЕК: экскаваторы (четыре Komatsu PC300-8M0 и два PC400-7) и бульдозеры (Komatsu D155A-5, D275A-5, а также два D65EX-16). Стоит отметить, что модель 275A-5 работает с 2008 года. Машины эксплуатируются в суровых климатических условиях (температура зимой опускается до -50 градусов), на труднодоступных участках (болотистая местность, перевалы, лес) и разных грунтах (скальная порода и мерзлый грунт). Участок длиною около 200 км тянется от Маракана до города Пеледуй и от Бодайбо до Таксимо. Благодаря наличию склада запчастей и расходных материалов, а также постоянному присутствию сервисного инженера на объектах заказчиков КОМЕК удается поддерживать коэффициент технической готовности оборудования на уровне 98% и эффективно решать задачи клиента.

Завершение проекта по сооружению резервных линий электропередач для "Силы Сибири" планируется в I квартале 2019Источник фото: komek.ruЗавершение проекта по сооружению резервных линий электропередач для "Силы Сибири" планируется в I квартале 2019

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть 2019 год принесет процветание, финансовую стабильность и новые перспективные проекты! Искренне желаем мира вашему дому и исполнения всех желаний!

  КОМЕК МАШИНЕРИ

Домашняя выставка с рекордным количеством техники. "Либхерр-Русланд"

10 и 11 июля во время полуфинальных матчей чемпионата мира по футболу компания "Либхерр-Русланд" провела домашнюю выставку. Помимо демонстрации различной техники (землеройных, строительных, крановых, перевалочных и портовых моделей), для гостей были организованы экскурсии по ремонтно-складскому комплексу в Одинцове, где и проводилось мероприятие. Также обсуждались ключевые вопросы сотрудничества с заказчиками. Для сотрудников компании Liebherr был организован семейный день: совместный просмотр футбола, а для детей - развлекательная программа и игровые площадки.

Впервые на домашней выставке было продемонстрировано более 20 единиц техникиИсточник фото: exkavator.ruВпервые на домашней выставке было продемонстрировано более 20 единиц техники

Команда Liebherr благодарит всех своих партнеров и желает успехов в наступающем 2019 году.

"Либхерр-Русланд"

Российский офис Ponsse теперь расположен на ул. Понссе

Для Ponsse 2018 год был очень продуктивным годом, богатым на значимые для компании события. В августе произошло крупнейшее в истории компании расширение завода в общине Виеремя, Финляндия. Производственная площадь увеличилась на 1,3 га и достигла 4 га, также были полностью реформированы все логистические операции.

Осенью 2018 года компания Ponsse представила миру новые модели лесной техники - харвестер Ponsse Cobra и форвардер Ponsse Bison с бесступенчатой CVT-трансмиссией. Также был выведен на рынок самый мощный в линейке производителя манипулятор К121.

В России компания также развивается, уже летом 2019 года будет открыт современный учебно-сервисный центр Ponsse. Приятной новостью для компании является и то, что головной офис и новый учебно-сервисный центр ООО "Понссе" с 2018 года находятся на ул. Понссе!

Российский головной офис и новый учебно-сервисный центр с 2018 г. находятся на улице ПонссеИсточник фото: ponsse.comРоссийский головной офис и новый учебно-сервисный центр с 2018 г. находятся на улице Понссе

Компания Ponsse благодарит всех клиентов и партнеров за продуктивное сотрудничество
и желает успехов и развития в Новом 2019 году!

 "Понссе"

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.