"Незнакомец" на детском празднике. ЧЕТРА готовит к выпуску новый бульдозер
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

"Незнакомец" на детском празднике. ЧЕТРА готовит к выпуску новый бульдозер

СКАЧАТЬ PDF
05 июня 2019
Просматривая фотографии с праздника, организованного для семей детей сотрудников завода "Промтрактор" ко Дню защиты детей, журналист Экскаватор Ру обнаружил эксклюзивные кадры

На странице Концерна "Тракторные заводы" в социальной сети ВКонтакте среди опубликованных фотографий мы заметили бульдозер с единственной надписью "Испытания" на кабине. Машина выделялась среди другой техники цветом. Напомним, что фирменная расцветка бренда - фиолетово-желтая.

Источник фото: vk.com/tractorsplants

Нас заинтересовали эти фотографии, и в продолжение "расследования" мы решили изучить аккаунты топ-менеджеров компании в социальных сетях. Например, на странице директора по продажам техники Ирины Машенькиной опубликованы фото сына на фоне бульдозера.

Источник фото: vk.com/id25822159

Директор по маркетингу Виктор Четвериков разместил видео с первого запуска двигателя с комментарием "С Днём рождения БРАт!" (орфография сохранена).

Информации об этом бульдозере практически нет. Мы обратились в пресс-службу эксклюзивного дистрибьютора завода "Промтрактор" - ООО "ЧЕТРА" - в надежде получить комментарии. Бренд-директор компании Ольга Шорникова ответила, что в настоящее время на заводе завершается сборка новой машины, впереди - эксплуатационные испытания. Более подробной информации от компании получить не удалось: до завершения всех работ производитель не раскрывает технических характеристик новинки.

Источник фото: vk.com/tractorsplants

Мы попробовали дать оценку новинке по внешнему виду. Судя по габаритам, это бульдозер тяжелого класса. Об увеличении массы машины можно судить по наличию семи опорных катков. На решетке радиатора - дополнительное пространство: это может говорить об изменении системы охлаждения, связанном с дополнительной мощностью. Имеется штатная камера заднего вида, которая, возможно, связана с умной системой контроля навесного оборудования и мертвых зон.

Источник фото: vk.com/tractorsplants

По итогам нашего расследования стало понятно, что компания готовит конкурента тяжелым машинам в сегменте бульдозерного оборудования. Сейчас рекордный вес в линейке техники ЧЕТРА - у модели Т40 с эксплуатационной массой 68-70 тонн и мощностью двигателя 590 л.с. На сегодняшний день это самый тяжелый серийно выпускаемый отечественный бульдозер.

Мы будем продолжать следить за новинкой и держать вас в курсе.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,23
5
1
22
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.