Часть активов «Кировского завода» перешла новому владельцу
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Часть активов «Кировского завода» перешла новому владельцу

СКАЧАТЬ PDF
24 ноября 2023
Как сообщает газета «Деловой Петербург», холдинг «Кировский завод» продал компании «Строительство и девелопмент» (Москва) завод «Петросталь» и «Лабораторию специальных сталей и сплавов»

Сейчас «Кировский завод» придаёт большое значение развитию ПТЗ и «Универсалмаша»Источник фото: kirovets-ptz.comСейчас «Кировский завод» придаёт большое значение развитию ПТЗ и «Универсалмаша»

Детали и подробности сделки не раскрываются, но известно, что покупатель должен сохранить промышленный профиль актива. АО «Металлургический завод «Петросталь» специализируется на выпуске высоколегированных марок нержавеющей стали для автомобильной, судостроительной, нефтегазовой и других отраслей производства. «Лаборатория специальных сталей и сплавов» в небольших объёмах выпускает стали и сплавы с заданными заказчиком свойствами, которые могут быть востребованы у производителей колёс и штамповочной продукции, а также в аэрокосмической отрасли.

По данным СПАРК, в 2021 году оба предприятия были убыточными, а перед продажей 100% долей ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов» оказались заложенными в банке «Россия».

Эксперты полагают, что «Кировский завод» сейчас придаёт большое значение развитию ПТЗ и «Универсалмаша». Именно эти два предприятия показали значимые продажи по итогам 2022 года.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
2,5
4
1
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.