Источник фото: mm-co.ru

Рынок сервисных услуг. Изучаем современные тенденции вместе с "Мега Машинери"

ООО "Мега Машинери" является официальным дилером дорожно-строительной техники CASE и лесозаготовительных машин PONSSE. Помимо продаж этого оборудования, компания предоставляет все виды ремонтных и сервисных услуг. Об особенностях обслуживания спецтехники и пойдет речь в материале

Грамотная эксплуатация техники - залог безотказной работы

Источник фото: mm-co.ru

Безаварийная работа оборудования на 90% зависит от грамотного оператора. Если он правильно эксплуатирует оборудование, читает руководство по эксплуатации, не занимается самовольными ремонтами и экспериментами, то и техника будет служить безотказно. И только 10% - это своевременный грамотный сервис оборудования.

Техника CASE относится к премиальному классу и не имеет "детских болячек". Однако клиенты предпочитают доверять дилерской станции серьезные ремонтные работы. Поэтому специалистам центра чаще всего приходится сталкиваться с капитальным ремонтом оборудования, ремонтом гидроцилиндров и агрегатов, токарными, фрезерными и сварочными работами, покраской оборудования и компонентов.

Половина покупателей заключает дополнительные договоры в постгарантийный период

Источник фото: mm-co.ru

В основном решение обслуживаться в послегарантийный период у официального дилера зависит от того, насколько качественно был выполнен ремонт ранее, а также от типа оборудования. Стоит отметить, что в распоряжении сервисного центра "Мега Машинери" есть 6 постов для землеройного оборудования с возможностью установки мобильных гидроподъемников, посты с металлическим полом для ремонта гусеничной техники, стенд для сборки, разборки и испытаний гидроцилидров, стенд для производства гидравлических шлангов высокого давления до двух дюймов и др.

В "полевых" условиях возможно проведение всех видов ремонтных работ

Источник фото: mm-co.ru

Компания "Мега Машинери" имеет в своем распоряжении сервисные центры в Химках, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Твери, Калуге и Урени. Активно практикуется и выездной сервис. Специалисты максимум за 48 часов могут добраться в различные регионы России. Самые отдаленные точки, в которые приходилось выезжать мастерам, - это порт Диксон в Красноярском крае и поселок Давенда в Забайкалье. В "полевых" условиях возможно проведение всех видов ТО, диагностики, регулировки систем и несложных ремонтов.

Только оригинальные запасные части на 100% соответствуют требованиям завода-изготовителя

Источник фото: mm-co.ru

В подавляющем большинстве случаев неоригинальная запчасть дешевле "оригинала", но это единственное очевидное преимущество "неоригинала", поскольку соотношение цены и качества для каждого наименования индивидуально (а насчитывается их десятки тысяч). Срок службы "неоригинала" также индивидуален и составляет от нескольких суток до нескольких лет для разных производителей. Однако если на технику, которая находится на гарантийном обслуживании, установить даже самую дорогую неоригинальную запчасть, гарантия на машину прекращает действовать, поскольку нет никакой уверенности в том, что она на 100% отвечает требованиям, заложенным заводом-изготовителем. Приобретая оригинальные запасные части у "Мега Машинери", наши заказчики застрахованы от покупки некачественного контрафакта.

Максимально укомплектованный склад запчастей - залог успеха дилера

Источник фото: mm-co.ru

Сегодня в прейскуранте запчастей CNH имеется 144 490 наименований, из которых заказчикам "Мега Машинери" 37 563 позиций доступны в день обращения, "под заказ" запасные части доставляются в срок от 2 недель (авиа) до полутора месяцев (наземным транспортом).

Партнер проекта
ООО "Мега Машинери"

Компания "Мега Машинери" является официальным дилером дорожно-строительной техники CASE и лесозаготовительной техники PONSSE в России.

Сайт компании: mm-co.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 3,64 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3,64
5
1
11