1 ноября 2023

Разрушат и измельчат бетонные конструкции без смены челюстей. О гидроножницах Promove

Прежде чем возводить новые здания, иногда нужно предварительно снести старые конструкции. Для тщательной точечной работы обычно используют мультипроцессоры. В сегодняшнем обзоре рассказываем о гидроножницах Promove, способных разрушить и измельчить бетонные конструкции без смены челюстей

Источник фото: istk.ru

Гидроножницы-мультипроцессор CP2510 итальянского бренда Promove предназначены для демонтажа усиленных бетонных перекрытий и опор, разрушения металлоконструкций гражданских и промышленных зданий, резки металлолома и т.д. Оборудование устанавливается на экскаваторы: в случае монтажа на рукоять техники масса машины должна быть не менее 30–35 тонн, на стрелу — от 20 до 25 тонн.

Гидроножницы изготовлены из высокопрочной износостойкой стали Hardox твёрдостью до 500 единиц по Бринеллю. Среди особенностей модели — поворот на 360° с боковым редуктором и гидравлическим тормозом, что позволяет избежать нежелательного вращения при разбалансировке груза. Двойная направляющая с системой защиты от образования люфта гарантирует точную работу подвижной челюсти. Также предусмотрены увеличенный гидроцилиндр, предназначенный для работы под высоким давлением, и специальный клапан — для увеличения скорости рабочего цикла.

В таблице ниже приведены основные технические характеристики гидроножниц:
 

Вес оборудования, кг 2 500
Усилие гидроцилиндров, т 110
Рабочее давление, бар 350
Рабочий поток, л/мин 170–210
Рабочее давление вращения, бар 100
Рабочий поток вращения, л/мин 10–15
Раскрытие челюстей, мм (А) PR 880
Раскрытие челюстей, мм (А) SC 500
Раскрытие челюстей, мм (А) FR 750
Длина, мм (В) 2 650

В базовую комплектацию модели входят челюсти для первичного демонтажа (разрушение усиленных бетонных перекрытий и опор). Дополнительно доступны челюсти для вторичного демонтажа (разрушение или измельчение бетонных конструкций, переработка материала в мелкие фракции) и резки металла (швеллеров, труб и профилей). Ещё одной особенностью представленного оборудования является возможность установки на челюсти для первичного разрушения дополнительных башмаков, что позволяет выполнять работы по первичному и вторичному демонтажу без смены челюстей.

В завершение обзора подчеркнём, что запасные части для гидроножниц производятся на заводах ЕС.

Реклама: ООО «Инстройтехком», ИНН: 9704091064, 4CQwVszH9pUnKW8FRPR
Партнер проекта
«Инстройтехком»

Инстройтехком — многопрофильная российская компания, специализирующиеся на поставках и обслуживании спецтехники для предприятий из разных секторов экономики. 22 года на рынке, 41 региональный офис по всей России.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о гидроножницах Promove

Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете Итоги 1-го дня отраслевой конференции Экскаватор Ру. Статистика и главное из докладов