28 ноября 2023

От моторных — до гидравлических. Российские масла TOR

Производство смазочных материалов в России расширяется. Появляются новые продукты и марки. Сегодня рассказываем о маслах для спецтехники под брендом TOR, который появился на российском рынке в 2023 году благодаря группе компаний «ГидроРемСервис»

Что такое TOR?

Группа компаний «ГидроРемСервис», основанная в 2005 году, — это многопрофильное предприятие с 6 дилерскими центрами в разных регионах России. Направления деятельности «ГидроРемСервис», в частности, включают продажу дорожно-строительной и специальной техники (экскаваторы, погрузчики, грейдеры и т.д.), производство прицепных гидравлических подъёмников АИСТ, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт дорожно-строительной техники.

Основываясь на своём опыте в области продаж и обслуживания спецтехники, в 2022 году группа компаний «ГидроРемСервис» приняла решение развивать собственное производство смазочных материалов под брендом TOR.

«Три кита» качества

Смазочные материалы TOR разработаны российскими специалистами и выпускаются на заводе в Уфе. Для производства моторных, гидравлических и трансмиссионных масел TOR используются базовые масла ведущих российских нефтеперерабатывающих заводов. Присадки — как отечественные, так и импортные.

Помимо базовых масел и присадок, на качество смазочных материалов влияет процесс смешивания компонентов. За счёт специальной технологии смешивания масел, которая применяется в производстве масел TOR, присадки более равномерно распределяются в объёме готового продукта. Это обеспечивает конечному продукту лучшие смазывающие свойства и фильтрацию; более долгий срок хранения, поскольку масло не подвержено расслаиванию; высокую окислительную стабильность.

На заводе налажен двухступенчатый контроль качества: на входе и на выходе. Так, все базовые масла и присадки проходят испытания перед отправкой на производство, а затем тщательно проверяется и вся готовая продукция. Каждая партия смазочных материалов проходит внутреннее тестирование в собственной аккредитованной лаборатории анализа (№ регистрации РОСС RU.32428.-2607/СДС-АК/23), оснащённой современным оборудованием, и получает паспорт качества только при соответствии заявленным характеристикам.

Двухступенчатый контроль обеспечивает высокие потребительские свойства смазочных материалов. Кроме того, 2–3 раза в квартал образцы масел TOR направляются для проверки в независимые лаборатории, такие как МИЦ ГСМ, Уральский центр технической экспертизы и диагностики (ООО «УРЦ «ТЭиД»), ООО «Химмотолог».

Иными словами, масла TOR — это новый продукт на российском рынке, но уже прошедший весь спектр лабораторных испытаний, подтверждающих его качество.

Подбор масел для спецтехники и основные ошибки

 

Cмазочные материалы TOR подойдут практически для любого вида спецтехникиИсточник фото: exkavator.ruCмазочные материалы TOR подойдут практически для любого вида спецтехники

Распространённая ошибка — это подбор масла без учёта спецификаций и требований завода-изготовителя спецтехники.

Как отмечают специалисты группы компаний «ГидроРемСервис», в первую очередь при выборе смазочных материалов необходимо ориентироваться на их класс вязкости: по SAE — если это моторные, трансмиссионные масла, или же по ISO — если речь о гидравлических маслах. Также следует учесть классификации смазочных материалов по API, ACEA или DIN (последнее важно при выборе гидравлического масла), где прописаны качественные и количественные требования к базовым маслам и присадкам, которые используются в производстве смазочных материалов.

«ГидроРемСервис» изготавливает масла различного назначения и с широким спектром характеристик. Благодаря этому среди смазочных материалов TOR найдётся продукт практически для любого вида спецтехники распространённых в России марок и для различных условий эксплуатации. Российский производитель, кроме того, имеет возможность изготовить смазочные жидкости индивидуально — по техническому заданию клиента.

Смазочные материалы TOR сегодня включают в себя широкий спектр масел не только для спецтехники, но и для коммерческого транспорта, легковых автомобилей. Это моторные, трансмиссионные, гидравлические масла.

Вся продукция TOR имеет высокий индекс вязкости и отличается низкими температурами замерзания. Это позволяет использовать масла TOR даже в условиях Крайнего Севера.

Масла TOR: от моторных до гидравлических

«ГидроРемСервис» предлагает широкий ассортимент масел для спецтехникиИсточник фото: grs-ufa.ru«ГидроРемСервис» предлагает широкий ассортимент масел для спецтехники

При выборе моторных масел для техники, эксплуатируемой в холодных климатических условиях, специалисты группы компаний «ГидроРемСервис» рекомендуют обратить внимание на смазочные материалы из линейки Premium для дизельных и бензиновых двигателей, которые обладают очень низким порогом потери текучести (ниже -50 °C) и высоким индексом вязкости. Благодаря тому, что в их производстве используются синтетические базовые масла на основе полиальфаолефинов (PAO), эстеры, а также высококачественные импортные моющие присадки, интервалы замены масел линейки Premium могут быть увеличены на 30%.

Моторные масла ещё одного продуктового ряда — Extra — хорошо подойдут, например, для техники старше 10 лет. Так, продукты серии TOR Extra Diesel могут применяться в строительной, внедорожной, сельскохозяйственной и горнодобывающей технике как с дизельными двигателями (с турбонаддувом или без, экологического класса до Евро-5 включительно), так и с некоторыми бензиновыми. Дополнительно масла TOR Extra Diesel имеют классификацию Cl-4/SL, и это означает, что смазочные материалы данной серии соответствуют самым высоким требованиям производителей спецтехники и даже превосходят стандарты API Cl-4 и SL. Все масла линейки Extra устойчивы к изменениям температуры окружающей среды и могут использоваться в суровых климатических условиях.

Для всесезонной эксплуатации гидравлики, в свою очередь, рекомендуются гидравлические масла из линейки TOR HVLP, которые имеют низкие температуры замерзания (от -45 до -55 °C). А среди трансмиссионных масел специалисты «ГидроРемСервис» обращают внимание на синтетические масла премиум-класса: TOR Transmission 80w90 GL4/GL5 и TOR Transmission 75W90 GL4/GL5. Эти масла полностью безопасны для медных сплавов, используемых в синхронизаторах, и, соответственно, могут применяться в раздаточных коробках с синхронизаторами и автомобильных МКПП. Отметим также, что для их производства используется высокоиндексная базовая основа и импортный пакет присадок с загустителем, благодаря чему TOR Transmission 75w90 и 80w-90 GL4/GL5 соответствуют самым высоким стандартам.

Реклама: ООО «ТД Гидроремсервис»‎, ИНН: 0277068993, 4CQwVszH9pWuJknBavE
Партнер проекта
ООО «ТД Гидроремсервис»

ГК «Торговый дом «Гидроремсервис» начиная с 2005 года работает на рынке дорожно-строительной и коммунальной техники и предлагает услуги по продаже спецтехники и навесного оборудования, запчастей и расходных материалов, а также предоставляет сервисное обслуживание.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше об ассортименте масел TOR

Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее Итоги 1-го дня отраслевой конференции Экскаватор Ру. Статистика и главное из докладов «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете