Первую машину продаёт продавец, а вторую — качественный сервис
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первую машину продаёт продавец, а вторую — качественный сервис

СКАЧАТЬ PDF
12 декабря 2023
Рынок горно-шахтного оборудования — это рынок длинных контрактов. И только тот, кто будет нацелен на долгосрочное сотрудничество, войдёт в число победителей

Одна сервисная станция должна охватывать территорию в радиусе около 350 кмИсточник фото: liugongrussia.ruОдна сервисная станция должна охватывать территорию в радиусе около 350 км

Не последнюю роль здесь играет организация сервисной сети.

Менеджер по продукту представительства LiuGong в России и Беларуси Александр Нетид уверен: первую машину продаёт продавец, а вот вторую — качественный сервис. Об этом эксперт рассказал во время онлайн-конференции «Реальный MINING» на Экскаватор Ру.

— Для майнинга сервис является ещё более важным параметром эффективности использования машины, чем для других отраслей, — отметил Александр Нетид. — И тот самый знаменитый показатель КТГ (коэффициент технической готовности, который иногда прописывается в контрактах у заказчиков) обеспечивается как раз качественным сервисом. Мы это понимаем и стараемся развивать свою сервисную сеть в тех стандартах, которые ранее были заложены европейскими производителями. Именно сервис позволяет заказчикам техники выделить для себя поставщиков качественных машин и оборудования — тех, кто действительно настроен на долгосрочную работу в России.

Представительство LiuGong в России и Беларуси исходит из того, что одна сервисная станция должна охватывать территорию в радиусе около 350 км — это расстояние, которое комфортно преодолевает механик на автомобиле. Выбор самой техники и её комплектации с учётом эксплуатации в зимний период — ещё один важный для горной отрасли аспект. Читать далее…

Автор: Наталья Счастная

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
3
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.