26 июня 2023

Новинки из Китая. Обзор улучшенных фронтальных погрузчиков LiuGong и Sunward

За последнее десятилетие китайские производители значительно подняли качество выпускаемой техники, и процесс по дальнейшему совершенствованию машин не прекращается. В данном обзоре мы расскажем о двух новых моделях погрузчиков грузоподъёмностью 3 и 7 тонн. В числе основных изменений, внесённых в конструкцию машин, — усиление рабочего оборудования и улучшение эргономики

LiuGong CLG 870H. Новое поколение знакомых машин

Источник фото: liugongrussia.ru

Мощность: 190 кВт / 255 л.с.
Грузоподъёмность: 7 000 кг

LiuGong CLG 870H — промежуточная модель между линейками средних и тяжёлых погрузчиков. Машина является новинкой на российском рынке и относится к обновлённой серии Н.

Стандартная комплектация погрузчика включает двигатель Cummins (экологический класс — Tier 3) и полностью автоматическую КПП. Мосты (собственного производства) предлагаются в двух вариантах: с LSD блокировкой и тормозами в масляной ванне или с дифференциалом открытого типа и дисковыми внешними тормозами. Тормозная система — пневмогидравлическая или полностью гидравлическая.

Источник фото: liugongrussia.ru

Благодаря изменениям, внесённым в модель LiuGong CLG 870H, повышена жёсткость конструкции стрелы и оптимизирована геометрия ковша, в результате чего снижен риск просыпания груза при перемещении материала. А оптимизированная геометрия «Z-образной» балки позволила повысить вырывное усилие.

Герметичная конструкция кабины и использование климатической системы с повышенным давлением предотвращают попадание пыли в салон, поэтому условия сильной запылённости больше не проблема. Изогнутое переднее стекло обеспечивает оптимальный обзор для оператора, а для манипуляций с рабочим оборудованием установлен джойстик с пилотным управлением.

Для удобства проведения ТО машина оснащается широко открывающимся капотом моторного отсека, выполненным из композитного материала.

В стандартном исполнении погрузчик может работать при температурах до -25°C, а при использовании опции для низких температур — до -40°C.

Sunward SL31W. Новинка, специально адаптированная для российского рынка

Источник фото: nationalrent.ru

Мощность: 92 кВт / 125 л.с.
Грузоподъёмность: 3 000 кг

Sunward SL31W — современная модель фронтального погрузчика, при производстве которой используются комплектующие и компоненты известных китайский брендов. В частности, на машине установлен двигатель WEICHAI, а также трансмиссия и мосты одного из лидеров китайского рынка фронтальных погрузчиков, компании LONKING. В текущих реалиях это означает бесперебойные поставки узлов и агрегатов на сборочный конвейер, что гарантирует выполнение производственных планов и сроки поставки техники в РФ.

Мощность двигателя (установлен ДВС модели WP6G125E22) достигает 92 кВт при 2 200 об/мин, экологический класс — Tier 2. Объём топливного бака — 200 л, максимальная скорость движения — 36 км/ч.

Ещё одним достоинством данной модели являются её компактные размеры. Благодаря тому, что ширина погрузчика составляет 2 500 мм, он может успешно работать в ограниченном пространстве, а также при его транспортировке по дорогам общего пользования не потребуется спецразрешение.

Источник фото: nationalrent.ru

В базовую комплектацию Sunward SL31W входит гидромеханическая трансмиссия, кабина с системой защиты ROPS&FOPS, джойстиковое управление, кондиционер. Объём стандартного ковша составляет 1,7 куб. м.

Гидравлическое рулевое управление, эргономичная приборная панель, улучшенная звукоизоляция кабины способствуют комфортной и продолжительной работе оператора в сложных условиях эксплуатации.

Опционально доступны к заказу: раздвижное окно кабины, электрический обогрев заднего стекла, камера заднего вида, быстросъёмная рама для удобного монтажа навесного оборудования, ковши увеличенного объёма (включая 2,5-кубовый вариант для работы с углём), захваты для брёвен или травы, паллетные вилы, снежный отвал.


РЕКЛАМА
Информация предоставлена следующими компаниями:
ООО «‎Люгонг Машинери Рус»‎, ИНН 5024142941, 4CQwVszH9pUhqLVvdYv
ООО «НАК Машинери», ИНН 7710868997, 4CQwVszH9pUhqLVvddK
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 33, оценка: 3,85 из 5
Нам очень важно ваше мнение
3,85
5
1
33
Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ Итоги 1-го дня отраслевой конференции Экскаватор Ру. Статистика и главное из докладов «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете