22 мая 2023

Время обновить автопарк. Техника для строительства и ремонта дорог

В данном обзоре мы расскажем о нескольких моделях, предназначение которых — строить дороги. В центре внимания — техника LiuGong и Sany. Обе машины доступны на российском рынке

Асфальтоукладчик LiuGong 509Е. Новинка 2022 года

Источник фото: liugongrussia.ru

Масса: 24 тонны
Мощность: 156 кВт (212 л.с.)
Рабочая ширина: 3 000–9 000 мм

Компания LiuGong представляет новинку на российском рынке — гусеничный укладчик 509Е.

Машина оснащается двигателем Cummins B7 с функцией ECO, при включении которой расход топлива сокращается на 12% (при ширине укладки менее 6 м), и оптимизированной системой охлажения, поддерживающей рабочую температуру двигателя и других узлов, а также эффективно отводящей горячий воздух и испарения из бункера от оператора машины.

Решения, реализованные в машине, способствуют повышению производительности до 1 000 тонн в час: встроенный генератор мощностью до 30 кВт обеспечивает быстрый прогрев пластин плит и вибрационного бруса; электронные системы контроля (с регулируемой скоростью и возможностью обратного вращения) ответственны за подачу и распределение смеси из бункера на шнеки; приёмный бункер до 16 тонн.

Источник фото: liugongrussia.ru

Стальные гусеницы с резиновыми накладками и автоматическая система натяжения гусеничных лент минимизируют нагрузку на укладываемое покрытие при движении LiuGong 509Е по неровностям.

Ультразвуковая система нивелирования, дополнительные системы выравнивания помогают повысить эффективность и качество выполняемых работ. Набор механических уширителей плиты позволяет адаптировать машину под конкретные условия применения.

Асфальтоукладчик оснащён штатным устройством удалённого мониторинга T-Box, разработанного для контроля параметров машины через систему I-Link.

Грунтовый каток SANY SSR150C-8. Популярная модель с оптимальными характеристиками

Источник фото: sc-ob.ru

Масса: 15 тонн
Мощность: 118 кВт (160 л.с.)

SANY SSR150C-8 — популярная в России модель одновальцового виброкатка. Машина имеет оптимальный для дорожного строительства рабочий вес (15 тонн) и полный привод (с системой противоскольжения и антипробуксовки колёс). Усилие вибрации — 300/210 кН, частота вибрации — 32/36 Гц.

На машину установлен двигатель DONGFENG CUMMINS QSB4.5-C160-30 мощностью 160 л.с. Другие компоненты, используемые при производстве катка, также выпускаются на заводах в КНР. Задний мост — от компании Xuzhou Jingda Axle Сo., компоненты гидравлической системы и автоматическая трансмиссия — Danfoss.

Источник фото: sc-ob.ru

Производитель предусмотрел усиленную двойную систему фильтрации воздуха, подаваемого в двигатель, и трёхступенчатую фильтрацию гидравлической жидкости. Рама — с защитой от скопления грязи и песка. Также достоинством дорожного катка является особая конструкция системы смазки вибрационных подшипников типа «водяного колеса», которая позволяет продлить срок службы подшипников до 5 000 мото-часов.

Уже в базовую комплектацию SANY SSR150C-8 входит кабина с отоплением и климат-контролем для поддержания нужной температуры, многофункциональный ЖК-монитор для контроля параметров работы катка, камера заднего вида и проблесковый маячок. Кабина установлена на виброизолирующих опорах.

В качестве дополнительного оборудования предлагается система контроля уплотнения (СКУ) и кулачковый бандаж, который устанавливается на гладкий валец.


РЕКЛАМА
Информация предоставлена следующими компаниями:
ООО «‎Люгонг Машинери Рус», ИНН 5024142941, https://liugongrussia.ru/
ООО «СК-Обь», ИНН 7719437480, https://sc-ob.ru/
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 4,25 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,25
5
1
12
Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель Итоги 1-го дня отраслевой конференции Экскаватор Ру. Статистика и главное из докладов Обзор онлайн-предложений фронтальных погрузчиков в марте 2024. Наличие, цены, регионы РФ